设为首页 加入收藏 政务微博
单位职责 机关科室
直属单位 联系方式
公开目录 财务预决算
公开年报 部门文件
信息公开规定 重污染天气发布
办理指南 公示中心
下载中心 网上服务大厅
网上备案系统 备案公示系统
民意征集 政务咨询
“12369”网络举报平台
首页 > 法规监察 > 环境信访公开
环境信访公开

2017年9月份下半月信访件汇总表(三)

日期:2017-10-18 作者:   来源: 信访办   浏览次数:



序号

企业名称及内容

文号

承办单位

时间

备注

1

 曹县王集镇李庄新村,村北有一污水处理厂,每天16:00—17:00,将未经处理的污水排放至地下,严重影响附近居民正常生活。

12345转办          〔2017〕                 第22号

曹县环保局

20170920

链接

2

单县园艺办事处滨河路北段新希望木业、宁丰木业,排放刺鼻气体。飘散大量木屑灰尘,污水排放至地下,影响居民生活。

12345转办          〔2017〕                 第23号

单县环保局

20170920

链接

3

郓城县黄安镇徐垓南边曹庄村张钰非法经营化工厂,在曹庄村东南500米废弃的甲醛厂内生产,有时白天干,有时晚上干,原料和成品都不在厂内存放,环境污染严重,周围的树木、庄稼都不能正常生长,厂外沟内的水质发黑,气味刺鼻,臭气熏天,树木都枯黄致死,严重影响当地生态环境。请查处。

菏环信         〔2017〕                 第20号

郓城县环保局

20170925

链接

4

东明县武胜桥镇菏泽市永辉复合材料有限公司产生大量废水,是不是有能力处理,这么多的污水去了哪里?请你们安排调查核实,我们关注调查处理结果。

菏环信         〔2017〕                 第21号

东明县环保局

20171011

链接

5

 单县蔡堂镇中心小学附近养猪场,臭气熏天。

菏环信         〔2017〕                 第22号

单县环保局

20170929

链接

6

东明县陆圈镇西裕州屯村村民反映,石化氯碱厂废水外排污染周围土地,县环保局否认该厂存在污染问题存在不作为行为。

鲁环访第201709260105号

东明县环保局

20171011

链接

7

 郓城县张营镇大人乡闫庄闫龙吴复涛的违章建筑厂污染环境还没拆完没复耕。由于吴复涛老父亲阻挠未能复耕。就因为这样就不拆不复耕了吗?请查处。

网络舆情       〔2017〕                第30号

郓城县环保局

20171006

链接