设为首页 加入收藏 政务微博
单位职责 机关科室
直属单位 联系方式
公开目录 财务预决算
公开年报 部门文件
信息公开规定 重污染天气发布
办理指南 公示中心
下载中心 网上服务大厅
网上备案系统 备案公示系统
民意征集 政务咨询
“12369”网络举报平台
首页 > 法规监察 > 环境信访公开
环境信访公开

2017年11月份信访件汇总表(二)

日期:2017-12-22 作者:   来源:   浏览次数:



序号

企业名称及内容

文号

承办单位

时间

备注

1

定陶区鲁西南记忆南侧万福河张衙门拦河水闸东,河水污染严重,散发刺鼻异味。请查处。

12345转办 〔2017〕 第27号

定陶区环保局

20171123

链接

2

济宁市金乡县凯赛生物有限公司的污水,偷排到菏泽市成武县白浮图镇贾枣行窑厂的池塘内,造成池塘里的鱼全部死亡,周边庄稼、树木受到污染向环保部门反映过,但是一直没有处理。请成武县环保局现在办理到哪一阶段于7日内回复。

菏环访 〔2017〕第21号

成武县环保局

20171115

链接

3

成武县九女镇步楼行政村,厂地坐落于桥东路北,有一煤矸石厂产生粉尘。

菏环访 〔2017〕第22号

成武县环保局

20171115

链接

4

 郓城县黄泥岗镇西杨村:1、浆沙厂,煤改油,黑烟更大,气味更浓,污染更厉害。2、家庭式的小织布厂死灰复燃,领导带头又开起来,整天机器轰鸣声,致使老百姓得不到很好的休息。请查处。

菏环信 〔2017〕第24号

郓城县环保局

20171206

链接

5

 郓城县水堡乡前杜楼村里面有个搞焊接、喷漆的,他的名字叫杜纪同,按照环保部文件关于“散乱污”企业定性几条,家具行业有机废气,无收集处理设施。7月31号前未取得环保手续,有机废气乱排,以上几条全部符合“散乱污”企业,应按照“两断”“三清”的要求取缔。请查处。

菏环信 〔2017〕第25号

郓城县环保局

20171130

链接

6

牡丹区锦江能源发电厂产生强列异味,每天白天,不分时间段,每天晚上也有阵阵恶臭,就像附近的厕所大爆炸一样的臭味,弥漫在整小区,现在秋季,需要通风,连窗户都不能打开,全国不是都在整治环保吗?为什么这个没人管?听小区邻居说是附近的垃圾发电厂,具体是什么不清楚,希望相关工作人员核实并处理,这样太影响居住了!如果菏泽政府不予处理,我们只能往上级反映。希望领导给我们一个满意的答复!谢谢!

菏信访信直字〔2017〕第46号

牡丹区环保局

20171123

链接

7

曹县闫店楼镇万柳行政村,在袁庄临住宿区15米处,安装着两台花生剥壳机加工脱离花生米,噪声极大,飞尘漫天飞扬,对四周环境污染非常严重。

菏环信 〔2017〕第26号

曹县环保局

20171127

链接

8

菏泽市开发区长江路路东中粮集团,外排异味气体,污染大气环境。

鲁环电第201710273132号

开发区分局

 

链接

9

山东省菏泽市牡丹区牡丹办事处庞王社区翔天节能建材有限公司的原料车间和粉碎车间。仍有部分工业企业未安装污染治理设施或污染治理设施不正常运行,存有违法排污现象。

鲁环网第201711076517号

牡丹区环保局

20171114

链接

10

菏泽市金桥新型建材有限公司正常生产,共有蒸压釜10条,现场检查时只有一条蒸压釜停产,减产量10%,与错峰生产方案不符。

鲁环网第201711216814号

开发区分局

 

链接

11

开发区岳城办事处附近化工企业排放刺鼻气体,开发区岳城办事处三块地已经被化工企业征用十几年了,为什么现在才挂牌出让???

鲁环网第201711246865号

开发区分局

20171210

链接

12

菏泽开发区黄河东路三里河工业园菏泽天宇科技开发有限公司无环评手续,废水直排,危废固废违规处理。

鲁环电第201711020633号

开发区分局

 

链接

13

菏泽市曹县西环路福泰嘉苑小区南邻,养猪场,异味严重。

市领导批示件[2017]第2017G103号(曹县)

曹县环保局

20171120

链接

14

郓城县程屯镇崔庄村北新源建材厂,无环保设施,冒黑烟,扬尘严重的问题,郓城县已经要求该企业安装烟气排放自动监控设施,并于近日安装完成,同时责令该企业对裸露地面进行绿化,增加喷淋、洒水次数,有效解决扬尘污染问题。

市领导批示件〔2017〕 第2017G103号(郓城县)

郓城县环保局

20171120

链接

15

单县交警队附近又漂来了宁丰木业的化工气味,平时这厂就冒刺鼻蒸汽,我县不是环保治理很长一段时间了吗,怎么还有这样的事,难不难严查污染源头,给居民办点实事。

市领导批示件〔2017〕 第2017G105号

单县环保局

20171120

链接

16

牡丹区沙土镇木刘行政村肖庄村养鸡场,臭气熏天,脏水排到河里,鸡粪倒耕地里,污染严重。

市领导批示件〔2017〕 第1726号

牡丹区环保局

20171114

链接